হলধরদাস: নরসিংদীর শিবপুরে জমি সংক্রান্ত বিরোধ নিয়ে প্রতিপক্ষের সন্ত্রাসী হামলায় ৬ জন আহত এবং বাড়িঘরে লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে। শিবপুর উপজেলার যোশর ইউনিয়নের চৈতন্য গ্রামে মঙ্গলবার দুপুরে এ ঘটনা ঘটে।
আহতরা হলেন, আবুল হোসেন (৫০), তার স্ত্রী ফরিদা বেগম (৪৫), ছেলে ছাব্বির (১৪), তানভির (১৭), আল আমিন (২০) এবং মেয়ে শিলা বেগম (২৫)।
জানা গেছে, জমি সংক্রান্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে মঙ্গলবার দুপুরে একই এলাকার প্রতিপক্ষ সোলেমান, লোকমান, ফারুক, সোহেল, সোহাগ, নাসির উদ্দিন, বাছির উদ্দিন, ছাদেক এবং কাউছারের নেতৃত্বে আনুমানিক ৪০/৪৫ জনের দেশীয় অস্ত্রধারীর দল আবুল হোসেনের একটি লেবু বাগান কেটে দখল করার চেষ্টা করে।
এসময় আবুল হোসেন বাধা দিলে তাকে দা এবং কোদাল দিয়ে কুপিয়ে রক্তাক্ত জখম করে। এসময় তার স্ত্রী ও ছেলে-মেয়েরা পিতাকে বাঁচাতে গেলে তাদের উপরও সন্ত্রাসীরা ধারালো অস্ত্র নিয়ে হামলা চালিয়ে তাদেরকে রক্তাক্ত জখম করে। এতে আবুল হোসেনসহ তার পরিবারের ৬ ব্যক্তি আহত হন।
এদের মধ্যে গুরুতর আহত অবস্থায় আবুল হোসেনকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। অন্যান্যদের মধ্যে তানভীর ও সাব্বির নরসিংদী জেলা হাসপাতালে এবং বাকীরা শিবপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
এছাড়া আবুল হোসেনের বাড়ি-ঘরে সন্ত্রাসীরা লুটপাটও করেছে বলে জানায় ভুক্তভোগীরা। বাড়িতে থাকা গবাদি-পশু দুটি গরু এবং দুটি ছাগল ও ঘরে থাকা ধান-চাল লুটে নিয়েছে।
এ ঘটনায় শিবপুর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সালাহ উদ্দিন সাংবাদিকদের জানান, 'ঘটনা জানার পর আমরা পুলিশ পাঠিয়েছি। এখনো ঘটনাস্থলে পুলিশ কাজ করছে এবং তারা ফিরে আসলে বাদীর অভিযোগের প্রেক্ষিতে মামলা নেয়া হবে।'