• নরসিংদী
  • বৃহস্পতিবার, ২৩ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ; ০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Advertise your products here

Advertise your products here

নরসিংদী  বৃহস্পতিবার, ২৩ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ;   ০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
website logo

বিদ্যুতের অপচয় রোধে নরসিংদীতে এক যোগে অভিযান শুরু 


জাগো নরসিংদী 24 ; প্রকাশিত: সোমবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ, ১১:৫৮ পিএম
বিদ্যুতের অপচয় রোধে নরসিংদীতে এক যোগে অভিযান শুরু 
মোবাইল কোর্টের অভিযান

শরীফ ইকবাল রাসেল: দেশে বিদ্যুতের অপচয় রোধে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের নির্দেশনা বাস্তবায়নের জন্য নরসিংদী জেলার সবকটি উপজেলায় একযোগে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।
নরসিংদী জেলা প্রশাসক আবু নঈম মোহাম্মদ মারুফ খান এর নির্দেশে সোমবার রাত ৮টা থেকে ১০টা পর্যন্ত সরকারী নির্দেশনা মোতাবেক রাত ৮টার পর দোকান-পাট বন্ধ রাখার সরকারি সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে অভিযান পরিচালনা করা হয়।

জেলার ৬টি উপজেলার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) স্ব-স্ব উপজেলায় বিভিন্ন হাট বাজার ও রাস্তার পাশে থাকা দোকান পাটে অযথা বৈদ্যুতিক বাতিয়ে জালিয়ে রাখার বিষয়ে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। 

অভিযানের অংশ হিসেবে রাত ৮টার পর খোলা থাকা দোকান-পাটসমূহ বন্ধ রাখা নিশ্চিতসহ সকলকে সচেতন করা হয়। অভিযান পরিচালনা করে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে ৬টি উপজেলায় মোট ৩৫ টি মামলায় সর্বমোট ১৪ হাজার ৮শত টাকা অর্থদ- আদায় করা হয়। 

এরমধ্যে নরসিংদী সদর উপজেলায় ৭টি মামলায় ৪হাজার ৪শত, মনোহরদী উপজেলায় ২১টি মামলায় ৪হাজার ২শত, রায়পুরা উপজেলায় দুটি মামলায় ৩ হাজার, শিবপুর উপজেলায় দুটি মামলায় দুই হাজার, পলাশ উপজেলায় দুই মামলায় এক হাজার ও বেলাব উপজেলায় মাত্র একটি মামলায় দুইশত টাকা অর্থদ- প্রদান করে তা আদায় করেছেন। সরকারি নির্দেশনা বাস্তবায়নে নরসিংদী জেলা প্রশাসনের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানালেন নরসিংদী জেলা প্রশাসনের সিনিয়র নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শ্যামল চন্দ্র বসাক।

নরসিংদীর খবর বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ