• নরসিংদী
  • বৃহস্পতিবার, ২৪ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ; ০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

Advertise your products here

Advertise your products here

নরসিংদী  বৃহস্পতিবার, ২৪ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ;   ০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
website logo

নরসিংদীতে কামরুলের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ, কুশপুত্তলিকা দাহ


জাগো নরসিংদী 24 ; প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ১০ আগষ্ট, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ০৫:০৬ পিএম
নরসিংদীতে কামরুলের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ, কুশপুত্তলিকা দাহ

স্টাফ রিপোর্টার: নরসিংদী পৌরসভার ১নং ওয়ার্ডের সাবেক মানিক কমিশনার হত‍্যা মামলার আসামী সাবেক মেয়র ও জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সম্পাদক কামরুজ্জামান কামরুলের ফাঁসির দাবিতে ঝাড়ু নিয়ে বিক্ষোভ মিছিল করেছে নিহতের পরিবারের লোকজন।

বৃহস্পতিবার (১০ আগস্ট) দুপুরে মানিক কমিশনার হত্যা মামলার বাদী আমির হোসেন আমুর নেতৃত্বে  পরিবারের লোকজন ও তার সমর্থকরা এ বিক্ষোভ মিছিল বের করে।

সাবেক মেয়র ও জেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ন  সম্পাদক কামরুজ্জামান কামরুলের ফাঁসির দাবীতে ঝাড়ু নিয়ে বিক্ষোভ মিছিলটি সদর উপজেলা মোড় হয়ে আদালত প্রাঙ্গনে আসার সময় পুলিশি বাধা মুখে পড়ে। উপজেলা মোড়ে পুলিশি বাধায় মিছিলটি সামনের দিকে এগোতে না পেরে মিছিলে অংশ নেওয়া পরিবারের লোকজন ও সমর্থকরা সেখানেই মেয়র কামরুজ্জামান কামরুলের বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকে। পরে তার কুসপত্তলিকা দাহ করা হয়।

এসময় ডিসি রোডের দু'পাশের প্রায় দেড় কিলোমিটার এলাকা জুড়ে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়। 

আদালত সূত্রে জানা যায় ২০০১ সালের ১ জানুয়ারী নরসিংদী পৌরসভার ১নং ওয়ার্ডের কমিশনার মানিককে গুলি করে হত্যা করে দূর্বৃত্তরা। পরে তৎকালীন পৌর চেয়ারম্যান প্রয়াত লোকমান হোসেন, তার ভাই সাবেক মেয়র ও বর্তমানে জেলা আ'লীগের যুগ্ন সম্পাদক কামরুজ্জামানসহ ১০ জনকে আসামী করে হত্যা মামলা দায়ের করেন নিহতের ভাই আমির হোসেন আমু।

এ মামলায় সঠিক বিচার না পাওয়ায় আদালতে নারাজি দায়ের করেন বাদী পক্ষ। এরপর থেকে পূনরায় বিচার কার্য চালুর নির্দেশ দেয় আদালাত। দীর্ঘদিন স্বাক্ষীদের আদালতে আসতে দেয়া হচ্ছে না বলে অভিযোগ বাদী পক্ষের। তাদের অভিযোগে ক্ষুব্দ হয়ে উঠে কমিশনারের সমর্থকসহ জেলা আ'লীগের একাংশের নেতাকর্মীরা। এরই প্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার স্বাক্ষ্য গ্রহণের নির্ধারিত দিনে সাবেক মেয়র কামরুজ্জামানের উপস্থিত হওয়ার খবরে আদালত প্রাঙ্গনে বিক্ষোভ প্রদর্শন করে বাদী পক্ষের লোকজনসহ আওয়ামীলীগের একাংশ।

এসময় নরসিংদী জেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি মোন্তাজ উদ্দিন ভুইয়া, আমিরুল ইসলাম ভুইয়া, শ্রমিক লীগের আহব্বায় রিপন সরকার, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ওয়ালিউর রহমান আজিম, শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক এসএম কাইয়ুম, সাবেক ভিপি মিয়া মো: মণ্জুর, ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি জোবায়ের আহমেদ জুয়েল, জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি আহসানুল ইসলাম রিমন, সাধারণ সম্পাদক শাহজালালসহ জেলা আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
 

নরসিংদীর খবর বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ