স্টাফ রিপোর্টার: নরসিংদীর বেলাবতে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় মো. বিল্লাল হোসেন (৫২) নামে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছে।
সোমবার (২২ মে) বেলা ১১টার দিকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যূ হয়।
এঘটনায় নিহতের স্ত্রীসহ পরিবারের আরও চারজন আহত হয়েছে। তাদের মধ্যে তিনজন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
নিহত বিল্লাল হোসেন উপজেলার বিন্নাবাইদ ইউনিয়নের বিন্নাবাইদ পশ্চিমপাড়া গ্রামের বশির উদ্দিনের ছেলে।
আহতরা হলেন, নিহত বিল্লাল হোসেনের স্ত্রী শামিমা আক্তার(২৬), ছোট ভাই ডালিম (৩২), অপর ভাইয়ের স্ত্রী জাহানারা বেগম(৩৮) ও ভাতিজা আনোয়ার হোসেন। তাদের মধ্যে শামিমা, ডালিম ও জাহানারা নরসিংদী জেলা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, নিহত বিল্লাল হোসেনের সাথে প্রতিবেশী ইয়াসিন মাষ্টারের বাড়ির সোনালী মিয়ার ছেলে জুয়েল মিয়ার ৪ গন্ডা জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে দ্বন্ধ চলে আসছে।
এ ঘটনায় গত রবিবার (২১ মে) দুপুরে স্থানীয় ভাবে সালিশ বসে। সালিশে সিদ্ধান্ত জুয়েলের মনপুত হয়নি। এতে সে ক্ষুব্দ হয়ে ওইদিন বিকেল ৫ টার দিকে দেশীয় অস্ত্র-সস্ত্রে সজ্জ্বিত ১০/১৫ জন সন্ত্রাসী সহকারে বিল্লালের বাড়িতে হামলা করে।
এসময় হামলাকারীরা লোহার রড ও বাঁশ দিয়ে এলোপাথারী পিটিয়ে বিল্লাল হোসেন ও তার স্ত্রী শামিমা আক্তার, ভাই ডালিম, অপর ভাই রতনের স্ত্রী জাহানারা ও ভাতিজা আনোয়ারকে আহত করে চলে যায়।
পরে স্থানীয়রা গুরুতর আহত অবস্থায় তাদেরকে উদ্ধার করে নরসিংদী জেলা হাসপাতালে ভর্তি করে। আহত বিল্লাল হোসেনের অবস্থার অবনতি হলে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেয়ার পরামর্শ দেয় কর্তব্যরত চিকিৎসক।
পরে সোমবার সকালে তাকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যূ হয়।
বেলাব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. তানভীর আহমেদ ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, এ ব্যাপারে মামলার প্রক্রিয়া চলছে। জড়িতদের গ্রেফতারের চেষ্ঠা অব্যহত আছে।
জাগোনরসিংদী/শহজু