1. jagonewsnarsingdi@gmail.com : nurchan :
সোমবার ১৮ই অক্টোবর, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ দুপুর ১:০০

নরসিংদীতে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালিত

 • প্রকাশিতঃ বুধবার, ১৩ অক্টোবর, ২০২১
 • ৮৮ বার

স্টাফ রিপোর্টার

“শিক্ষা পুনরুদ্ধারের কেন্দ্রবিন্দুতে শিক্ষক” এই প্রতিপাদ‍্যকে সামনে রেখে নরসিংদীতে বিশ্ব শিক্ষক দিবস-২০২১ পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে বুধবার (১৩ অক্টোবর) নরসিংদীর এলজিইডি মিলনায়তনে এক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা মাদার ডেভেলপমেন্ট সোসাইটি (এমডিএস) ও গণসাক্ষরতা অভিযান’র যৌথ বাস্তবায়নে সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা নাসরিন সুলতানা।এমডিএস’র নির্বাহী পরিচালক ফাহিমা খানমের সভাপতিত্বে সেমিনারে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো: ইসমাইল হোসাইন, নরসিংদী শহর সমাজ সেবা কর্মকর্তা রেজাউল করিম।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব‍্য রাখেন, এমডিএস’র নির্বাহী পরিচালক ফাহিমা খানম। এসময় অন‍্যান‍্যের মধ‍্যে বক্তব‍্য রাখেন, ভেলানগর সরকারী প্রাথমিক বিদ‍্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আলতাফ হোসেন। আইডিয়াল উচ্চ বিদ‍্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মনজিল এ মিল্লাত, সুইড প্রতিবন্ধি স্কুলের প্রধান শিক্ষক, এসএমসি সদস‍্য এস এম শরিফ, রিয়াজুল ইসলাম প্রমুখ। এতে শিক্ষক-শিক্ষার্থী, স্কুল ম‍্যানেজিং কমিটির সদস‍্য, এনজিও কর্মী ও প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদ কর্মীগণ।

সেমিনারে ছাত্র-শিক্ষকের মধ‍্যে কেমন সম্পর্ক থাকা উচিত। একজন আদর্শ ও নীতিবান শিক্ষকে কি কি গুণাবলি থাকতে হবে , শিক্ষকদের প্রশিক্ষণ , শিক্ষা উপকরণ, শিক্ষক প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট এসকল বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয় ।

শেয়ার করুন
 • 110
 •  
 •  
 •  
 •  
  110
  Shares
আরো খবর.
© জাগো নরসিংদী ২৪ আইটি সহায়তাঃ সাব্বির আইটি
Customized By BlogTheme